Расчет задолженности с зарплаты при содержании троих детей

• г. Сорск

По елиментам задолжность сколько вышитывают с зарплаты. Плочу на троих детей. Начислено 20814. ндфл 2342. получить 5602. остольное вышитали по елиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако частью 3 указанной статьи предусмотрены исключения, а именно указано, что ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

[i][/i]

Таким образом при тех обстоятельствах, которые Вы указываете, действия правомерны.