Хотелось бы знать, не возникнет ли у меня проблем при обмене паспорта на паспорт нового образца?

• г. Санкт-Петербург

В 2000 году я приобрёл гражданство РФ на основании статьии 18 пункт Г тогдашнего Закона о гражданстве. В то время (и в 1992 году тоже) у меня была временная прописка в Петербурге. Хотелось бы знать, не возникнет ли у меня проблем при обмене паспорта на паспорт нового образца? Будет ли признано в милиции моё гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Постоянное проживание на территории РФ на 06.02.92 - означало лишь один из способов приобретения гражданства РФ - в порядке признания.

Вы же приобрели гражданство по иному, но предусмотренному этим же законом, а, следовательно, - законному основанию - в порядке регистрации.

Поэтому лишить гражданства РФ Вас не могут и проблем при замене паспорта у Вас не возникнет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.