Какие документы необходимо предоставить для прописки новорожденного ребёнка по месту жительства матери.

• г. Сургут

Какие документы необходимо предоставить для прописки новорожденного ребёнка по месту жительства матери. (Мать не является ответственным квартиросьёмщиком).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!В соответствии с Правилами регистрации и снятия с учёта по месту жительства и по месту пребывания для регистрации ребёнка по месту жительства к матери необходимо её заявление, св-во о рождении ребёнка, письменное согласие отца ребёнка,которое передано либо лично,либо заверено нотариусом, паспорт матери и справка о регистрации по форме №9.Согласия тех,кто зарегистрирован на площади, куда регистрируется ребёнок,не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ).