Но следователь на следствии сказал что все эти факты не существенны

• г. Ревда

Мой друг попал в аварию в другом городе за 2500 т.км от Урала, и сейчас его обвиняют по ст 264, ч.3. Что он не справился с управлением и выехал навстречку, столкнулся с автомобилем едущим навстречу НО доказательств этому нет! К тому же тот водитель был пъян 0,78 промилле, о чем свидетельсвует медицинское заключение, вот только тот водитель погиб на месте и супруга его погибла (у неё кстати тоже был алкоголь в крови,0,62 промилле), а еще они были не пристегнуты. Но следователь на следствии сказал что все эти факты не существенны, а для чего в России существую тогда правила дорожного движения?

Подскажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, причиной ДТП является нарушение ПДД в результате которого произошло столкновение. Управление в состоянии АО не стало причиной ДТП. Обратитесь к адвокату , для предоставления ваших интересов в органах следствия и суде. Удачи.