Может ли отец быть избранным председателем СНТ с приватизированным участком у своей дочери?

• г. Энгельс

Дачный вопрос. Здравствуйте. У моей дочери имеется приватизированный участок в снт. Мну ли я, ее отец, быть избранным председателем этого снт?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете , Вы не являетесь членом данного СНТ

согласно ФЗ-66 председатель правления избирается из членов правления. Члены правления избираются из членов СНТ.

Член СНТ - это собственник (либо другой вид права) з/у в границах СНТ.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru