Возможный заголовок для данного текста:\nОтказ гибдд в восстановлении техпаспорта и ПТС - какие права есть у гражданина?

• г. Каменск-Уральский

Утерян техпаспорт и п т с пристова наложили орест гибдд отказываются делать дубликат имеют ли право мне отказать востоновлений документов.

Ответы на вопрос (2):

Денис, здравствуйте! Все регистрационные действия запрещены, поэтому ГИБДД вправе отказать.

Денис , если на автомобиль наложен арест , то должны вручить постановление о наложении ареста , тогда уже Вам не выдадут ни ПТС ,ни тех. паспорт , т.к. данный автомобиль подлежит реализации в счет погашения имеющихся исп. документов .

А если наложен запрет на регистрационные действия , то отказ в выдаче дубликатов является незаконным , можете обжаловать в прокуратуру или в суд