Как защититься, если МФО переводит микрозайм в микрокредит без согласия и отказывается предоставить дубликат договора?

• г. Красноярск

Имеет ли право МФО микрозайм перевести автоматически в микрокредит? Если нет что делать, договор с ними утерян а дубликат отказываются давать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, микрозаймы и микрокредиты это одно и тоже. Обязаны выдать дубликат договора на основании вашего заявления.

Здравствуйте! Кредит может выдать только банк. Любые манипуляции с действующем договором в одностороннем порядке, незаконны, кроме цессии.

ФАктически это одно и тоже и микрозайм и кредит, есть сумма есть проценты за пользование денежными средствами. Перевести нельзя так как заключен один договор, и он будет действовать пока не расчитаетесь.

Павел, договор с МФО необходимо признать незаключенным, либо недействительным и тогда задолженность аннулируется. В этом Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.