Сам зарегистрирован по другому адресу и льготами по оплате ЖКХ там не пользуюсь.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь инвалидом 2 группы. Приобрел в частную собственность квартиру и зарегистрировал в ней жену. Сам зарегистрирован по другому адресу и льготами по оплате ЖКХ там не пользуюсь. В случае оформления льготы на квартиру, находящуюся в собственности, буду ли я пользоваться 50%-й льготой, или будет учитываться зарегистрированная там жена, прав на льготу не имеющая?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Ваш вопрос вызван не незнанием закона, а желанием обмануть "родное государство" и адресовать его нужно не юристам, а прфессионалам - жуликам.

Льготой инвалиды пользуются при оплате услуг ЖКХ только по месту их регистрации и проживания. В квитанции указывается (пример) проживает 3 человека, из них льготников один. Подселите к жене инвалида - себя и будете оплату производить с учетом вашей льготы. Леонид.