Налоговая отказывает в выплате налогового вычета дочери при продаже квартиры в долевой собственности - причина - оплата дома женой. Как решить ситуацию?

• г. Ижевск

Жена и дочь продали квартиру, которая была в долевой собственности. Купили дом в долевую собственность. Деньги за квартиру пришли на счёт жены и оплата дома была с этого счёта. Налоговая отказывает в выплате налогового вычета дочери, объясняя тем что деньги платила жена. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, в данной ситуации ничего сделать уже нельзя.

Возьмите у продавцов расписки о получении денежных средств от дочери и от жены в частях, соответствующих приобретенным долям и представьте их в налоговую. В случае отказа в предоставлении вычета, получите письменный ответ и обращайтесь в суд с жалобой.

нет, не может

А жена может подать на вычет за оплату доли дочери?