Возможно ли дважды штрафовать за оставленную на тротуаре неисправную машину без передвижения?

• г. Чебоксары

Неисправная машина стояла два дня припаркованная на тротуаре (поставить было некуда) приходят два штрафа за адм. правонарушение с фото с разницей в сутки. Зонно ли это? могут ли за одно и то же оштрафовать два раза, ведь машина не шелохнулась даже с места-на фото видно. При чем впаяли штраф по максимуму - каждый раз по 2000 р, когда там можно было ограничиться предупреждением или штрафом от 500 р...

Ответы на вопрос (1):

Согласно КОАП РФ за одно и тоже нарушение нельзя дважды подвергнуть наказанию.Поэтому нужно в суде оспаривать штрафы