Бывшая жена просит разрешения на вывоз дочери в Европу - могу ли я отказать и как это повлияет на мои права?

• г. Пермь

Ситуация такая.

С бывшей женой в разводе. Двое детей.

Дочь (10 лет) живёт у неё в другом городе, сын (15 лет) живёт со мной. Общаться с дочерью она мне толком не даёт. Ни адреса проживания, ни телефона я не знаю т.к якобы она боится, что я приеду и заберу дочь.

Она просит сейчас моё согласие на вывоз ребёнка в страны Европы (оформить шенгенскую визу). Я не хочу его давать только потому что она хочет ехать на машине. Я против т.к дама очень неуравновешенная и я просто переживаю за ребёнка.

Может ли она в данных условиях ограничить через суд мои права на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не может. Вы такой же равноправный родитель ребенка как и она. А если в суде поставят вопрос о причинах Вашего отказа выдаче разрешения, то Вы в суде предъявите аргументированный ответ о причинах.