Скажите, пожалуйста, имею ли я право при увольнении на компенсацию за неиспользованные учебные отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имею ли я право при увольнении на компенсацию за неиспользованные учебные отпуска? Сейчас я учусь на 3 курсе, весь период обучения работаю у одного работодателя, учебный отпуск был мне предоставлен всего 2 раза, на остальные сессии предоставлялся очередной отпуск (такие условия были предложены работодателем). Если у меня есть возможность компенсировать деньгами мои нарушенные права, то подскажите, пожалуйста, как нужно действовать и какие бумаги понадобятся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действующим трудовым законодательством РФ не предусмотрена выплата при увольнении компенсации за неиспользованные дополнительные оплачиваемые учебные отпуска.