Неуплата штрафа на полтора года - какие последствия грозят

• г. Красноярск

Дело вот в чём, лишили на полтора года в апреле этого года, штраф 30000, в общем я его не оплатил (просрочил). Какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (2):

Увеличение размера штрафа в два раза либо арест на срок от 10 до 15 суток.

Здравствуйте! Во-первых, сумму штрафа могут взыскать судебные приставы в рамках исполнительного производства. Во-вторых мировой судья может дополнительно назначить наказание по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - это неуплата административного штрафа в срок Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. То есть, если по этой статье Вам назначат штраф, то он будет 60 000 рублей. Плюс сохранится обязанность по оплате штрафа в 30 000 рублей. В целом, штрафы надо либо оплачивать, либо обжаловать решение о наложении штрафа.