Спор о сборе денег на ремонт лифта - справедливость или необоснованное бремя для жильцов?

• г. Тула

В подъезде сломался лифт, управляющая компания поломку не устраняет ссылается на то что это поломка относится к капитальному ремонту. Деньги собирают на ремонт, с каждого жильца кто пользуется лифтом, не с квартиры а с каждого человека. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На действия УК пишите жалобу в жилищную инспекцию. А про сбор средств _ всё правильно, лифт является общим имуществом собственников помещений, и они все обязаны нести расходы на его содержание и ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Планшет на гарантии. 2 раза был на гарантийном ремонте (в общей сложности более 30 дней). Сломался в третий раз. Отдала на проверку качества с целью вернуть деньги. В заявлениях везде указана проверка качества и возврат денег. Про ремонт речи нет и не было. Сегодня пришло смс о том, что поломка незначительная, будет ремонт. Подскажите, законно ли это? во-первых, незначительная поломка не ремонтируется, так как планшет сломался уже в третий раз (поломки аналогичные). несущественную поломку можно можно было бы с первого раза отремонтировать.

У нас квартира с газом, подключена колонка (подогрев воды, горячей нет) и газовая плита, отключили вчера вечером из за поломки вне квартир подъезда. Поломка крана на улице. Отключили один подъезд. И управляющая компания говорит про какие то договора с обслуживанием с ТКО. Никаких договоров у нас нет и газовая служба не устраняет ремонт крана. Как нам быть кушать приготовить не на чем и искупаться нечем, подогреть воду нечем.

Отдал ноутбук в ремонт. Через месяц забрал его из ремонта, по приходу домой поломка и при включении его, выяснилось, что поломку не устранили. Деньги за ремонт отдал. Как быть?

Холодильник куплен 30.08.2013, гарантийный срок 1 год. С 21.07.2014 по 28.08.2014 (39 дней) был на гарантийном ремонте, сейчас он опять сломался, не морозит (та же поломка), 10.09.2014 подана заявка на ремонт. Как можно вернуть деньги за холодильник? Можно ли применить к моему случаю невозможность пользоваться холодильником более чем 30 дней в течение гарантийного года (или срока) при неоднократной поломке, у меня получается, что год прошел, а гарантийный срок не прошел, так как он продлился из-за ремонта. И еще кто признает, что это существенный недостаток? (не морозит как до, так и после ремонта). Не поздно ли подать претензию в магазин, если завтра ко мне уже приходит мастер на диагностику поломки? Нужно было сразу после второй поломки подавать претензию?

Скажите, пожалуйста, замена окон и входной двери в подъезде относится к капитальному ремонту или текущему? Управляющая компания отказывается менять и ссылается на то, что эти работы входят в капитальный ремонт многоквартирных домов. Но по факту окно и дверь пришли уже в негодность от времени.

Здравствуйте, отдал ноутбук в сервисный центр, провели диагностику, сказали что поломка устранена но нашлась еще одна

Диагностика проведена и после ремонта еще одна поломка, я не знаю они ли сломали или была поломка.

Согласился на доп ремонт, могу ли я не оплачивать ремонт последней поломки.

Человек работает по трудовому кодексу, в процессе использования оборудывания произошла поломка. За эту поломку лишили ежемесячной премии. Далее предприятие повышает зарплату всем сотрудникам кроме данного человека, ссылаясь на причину-поломки оборудывания. Это законно, если нет как и куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в многоквартирном доме, квартира приватизированная. У нас очень сильно протекает крыша, а управляющая компания бездействует. Она ссылается на то,что крыша относиться к капитальному ремонту. Капитальный ремонт запланирован в 2042 году. Что делать?

Поломка в смартфоне не подлежит гарантийном ремонту. Отдала просто в ремонт. Там гарантия месяц, по прошествии 2 недель та же поломка. По гарантии отдала на ремонт. Какой может быть исход если починят, но снова быстро выйдет из строя. Если не устроят поломку, могу я вернуть деньги за первоначальный ремонт? На какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение