Спор о сборе денег на ремонт лифта - справедливость или необоснованное бремя для жильцов?

• г. Тула

В подъезде сломался лифт, управляющая компания поломку не устраняет ссылается на то что это поломка относится к капитальному ремонту. Деньги собирают на ремонт, с каждого жильца кто пользуется лифтом, не с квартиры а с каждого человека. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На действия УК пишите жалобу в жилищную инспекцию. А про сбор средств _ всё правильно, лифт является общим имуществом собственников помещений, и они все обязаны нести расходы на его содержание и ремонт.