Нарушение условий аренды - возможность расторгнуть договор и вернуть задаток?

• г. Пенза

Мы подписали договор аренды нежилого помещения арендодатель получил задаток и стала уходить от своих обязательств, не ставила печать на договоре хотя имеет ип и ооо, не предупреждала персонал своего магазина о том что магазин берут в аренду, не предоставляла огрн инн и копию паспорта, задаток возвращать не собирается, а я не хочу иметь с ней арендных отношений, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

что бы ответить на вопрос, необходимо изучить сам договор, права и обязанности сторон, обстоятельства аренды (фактической) помещения, предоставление помещения арендодателем. печать не имеет существенного значения, вопрос в соблюдении необходимой формы договора (подпись). Важно кто именно арендодатель, юридическое лицо или физическое (тот кто собственник помещения). возможно, что объект оформлен на физическое лицо, а не на "фирму" (ООО или ИП)

обратитесь с копиями документов очно к профессионалу, объясните ситуацию, ответьте на необходимые вопросы и Вам окажут помощь. По суть вопроса вашего не ясны юридически значимые факты.

растожение договора возможно только при наличии оснований