Как оформить заявление на получение копии трудовой книжки и справки 2-НДФЛ для жены, в связи с моим нахождением на больничном?

• г. Пенза

Какое заявление нужно моей жене, чтобы она получила копию трудовой книжки и справку 2 ндфл у меня на работе, т.к я сам немогу, я нахожусь на больничном со сломанной ногой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Потребуют доверенность у жены. Попросите выслать Вам документы по почте,заявление напишите сами.Удачи!

Как писать доверенность и нужно ли её заверять нотариусом

Да, такая доверенность должна быть составлена и заверена нотариусом. Но так как Вам сложно передвигаться (нотариуса на дом вызвать нельзя), Вам лучше запросить документы у работодателя письмом.

Заверять доверенность нужно, можете заверить по месту работы или вызвать нотариуса на дом. Проще сделать как советует Фатима Рауфовна, написать заявление на выдачу документов собственноручно.