У нас сын 9 лет еще ждем второго ребенка, могут нас выселить?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, мой муж работал в МУМ ЖХ 5 лет нам сразу дали служебное жилье 2 комнаты в комунальной квартире, сейчас его сократили. Мы писали в мерию чтобы нам оставили эти комнаты но ответ пришел отрицательный. У нас сын 9 лет еще ждем второго ребенка, могут нас выселить? А если подать в суд что-нибудь получится? И вообще что нам делать в этой ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая , Наталья. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений,

Прекращение трудовых отношений, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Попробуйте подать заявление на признание Вас нуждающимися в улучшении жилишных условий и тогда, на основании ст. 103 ЖК вам при выселении обязаны будут предоставить другое жилье.