Предметом завещания является квартира, собственником которой является отец и прочее имущество.

• г. Москва

У меня имеется отец, находящийся в тяжелом состоянии. Им составлено завещание в пользу третьих лиц. Из ближайших родственников имеется дочь, т.е. я и его родная сестра. Соответственно, исходя из завещания, родственники ничего не получают. Предметом завещания является квартира, собственником которой является отец и прочее имущество. Вопрос: есть ли какие-либо шансы в судебном порядке получить некоторую долю имущества или единственным выходом будет сейчас переписать завещание?

Ответы на вопрос (1):

переписать или отменить завещание лучший выход, но можно в судебном порядке оспорить завещение