В течении пяти лет мне оплачивали учебный отпуск.

• г. Кострома

Я работаю в ОАО. В течении пяти лет мне оплачивали учебный отпуск. Сейчас отказали. Предложили взять очередной или за свой счет. Они имеют на это право?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет. Это первое образование соответствующего уровня, судя по контексту, и если успешно обучаетесь по заочной или вечерней форме обучения, то обязанности по предоставлению учебного отпуска распространяются на любого и каждого работодателя.