Сколько дней сотрудник может отсутствовать на работе по болезни без больничного листа, но с устным предупреждением работодателя?

• г. Владивосток

В течение скольких дней сотрудник может пропустить работу по болезни, с устным предупреждением работодателя, но без предоставления больничного листа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна!

Пропуск работы по болезни с устным предупреждением администрации без подтверждения больничным листом - исключительно добрая воля работодателя, и это чревато опасностью увольнения за прогул.

Т.к. уважительность невыхода на работу должна быть подтверждена документально - больничным или на худой конец справкой из медучреждения.