Оплата больничного листа - что делать, если сотрудник долго болеет и не может предоставить документ?

• г. Орехово-Зуево

Больничный лист оплачивается после выхода сотрудника на работу по факту представления больничного листа и если сотрудник долго болеет и не в состоянии привезти больничный, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ч.1 ст. 12 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" листок нетрудоспособности может быть предъявлен в течение 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Добрый день) на время длительного больничного листа сотрудника был принят другой сотрудник на срочный трудовой договор. Основной сотрудник закрывает больничный лист 14 июня. Затем он идет в отпуск с 15 июня. В какой день мы должны уволить сотрудника, находящемся на срочном трудовом договоре? 15 июня или после выхода основного сотрудника с отпуска?

У меня такой вопрос. Как быть если сотрудница, не предупредив администрацию о выходе на работу после больничного листа по родам, а администрация не заинтересована в этом сотруднике как в работнике (и ставка этого сотрудника занята молодым специалистом) так как администрация предполагала, то сотрудник как минимум будет сидеть в отпуске по уходу до 1.5 лет. Как нам быть, что мы можем ей предложить, а в чем отказать? Можем ли мы предложить должность с понижением, и какой график работы? СпасибоЗдравствуйте! У меня такой вопрос. Как быть если сотрудница, не предупредив администрацию о выходе на работу после больничного листа по родам, а администрация не заинтересована в этом сотруднике как в работнике (и ставка этого сотрудника занята молодым специалистом) так как администрация предполагала, то сотрудник как минимум будет сидеть в отпуске по уходу до 1.5 лет. Как нам быть, что мы можем ей предложить, а в чем отказать? Можем ли мы предложить должность с понижением, и какой график работы? Спасибо.

Сотрудник принят на работу на время выхода основного работника, у сотрудника сменный график работы, основной сотрудник принес закрытый больничный лист и хочет выйти на работу в свою смену. Как уволить временного сотрудника, если они пришли на работу в один день, в свой график сменности?

Сотрудник работает на декретной ставке и ушел на больничный лист по беременности и родам, в это время вышел постоянный рабочий, обязаны ли уволить сотрудника после окончания больничного листа или можно оформить декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Сотрудник принес больничный лист - продолжение и хочет чтоб по нему выплатили больничные. Первичного больничного не предоставил и как выяснилось во время первичного бол. листа сотрудник работал и ему платили зарплату. Могу ли я оплатить по бол. листу продолжению и только с того периода когда он фактически принес больничный.

Сотрудник муниципального учреждения находился на больничном, после выхода с больничного не сдал больничный лист, так как в табеле ему были засчитаны рабочие дни, следовательно заработную плату он получил. Чем грозит данная ситуация? В данном случае у сотрудника больничный мог быть оплачен 100%.

Двое сотрудников офиса намеренно выдавали сотруднику маршрутные листы, в несколько раз превышающие среднюю по компании. Далее эти сотрудники заявили, что работа не была выполнена в полном объёме и уволили. В результате сотрудник имея невыполнимый маршрутный лист работал без выходных, работу которую не успевал сегодня делал завтра. Но программа не считала выполненную работу на след день и зарплата с неё не уходила сотруднику. Далее сотруднику было заявлено, что он был в нетрезвом состоянии на работе, по факту просто выжили. Как подать в суд по клевете, невыполнимым маршрутным листам и невыплаченной зарплате, если по зарплате исковая давность год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение