Оплата больничного листа - что делать, если сотрудник долго болеет и не может предоставить документ?

• г. Орехово-Зуево

Больничный лист оплачивается после выхода сотрудника на работу по факту представления больничного листа и если сотрудник долго болеет и не в состоянии привезти больничный, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Согласно ч.1 ст. 12 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" листок нетрудоспособности может быть предъявлен в течение 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).