Как обезопасить имущество и сохранить себя и детей в бракоразводном процессе и при возможных проблемах заемщика?

• г. Екатеринбург

Муж никогда прописан не был, имеем так же недвижимость приобретенную в браке, автомобиль.

Добрый! Подскажите как обезопасить свое имущество, муж является поручителем в банке, у заемщика могут возникнуть проблемы, на данном этапе у нас с мужем идет бракоразводный процесс, имеем двоих детей. Один ребенок несовершеннолетний, в браке приобретен дом, дом оформлен на меня, в доме прописаны я.ребенок и папа инвалид первой группы. Муж никогда прописан не был, имеем так же недвижимость приобретенную в браке, автомобиль. Как мне обезопасить себя, ребенка и папу, сохранить имущество, если все же возникнут проблемы у заемщика у которого мой еще пока муж является поручителем. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас уже никак - кредитор легко оспорит любые сделки, совершенные за год до начала взыскания. Относительно обезопаситься можно только путём сложной цепочки сделок, чтобы, что называется, было нельзя "найти концы" - где это имущество и как оно оказалось у итогового приобретателя. Чтобы эту цепочку разработать - нужно вникать в ситуацию подробнее.