Возможно ли уйти на больничный перед увольнением по собственному желанию и не предоставлять его работодателю?

• г. Москва

Можно ли уйти на больничный перед увольнением по собственному желанию, уволиться на больничном и не предоставлять потом больничный лист работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.