Что делать при потере всех документов, включая просроченный паспорт - Восстановление и штрафы

• г. Хабаровск

Потеряны все документы в том числе и просроченный паспорт (просрочка 1 год), что делать? Сколько штраф? И на сколько сложно востановить все документы? Остался только военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Если вы потеряли паспорт и довольно долгое время не обращаетесь с соответствующим заявлением в органы ФМС, то при обращении с заявлением должностные лица могут усмотреть в ваших действиях состав статьи 19.15 КоАП: проживание гражданина по месту жительства без документа, удостоверяющего личность. Санкция – штраф от 2000 до 3000 руб.

Для начала Вам необходимо восстановить паспорт. А для этого Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС по месту жительства или временной регистрации.

После этого начинаете восстанавливать остальные утерянные документы обращаясь в соответствующие органы.

процедура муторная но решаемая.