Как государство регулирует выплату алиментов при участии безработного супруга?

• г. Устюжна

Мой муж, чтобы не платить алименты, встал на учёт по безработице. Ему назначили минимальное пособие, т.е алименты оттуда копейки. Скажите, должно ли государство доплачивать за него алименты хотя бы до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

вы сами можете взыскать с него алименты не в процентном соотношении а в твердой денежной сумме. на одного ребенка вам присудят 50% от прожиточного минимума на ребенка. это гораздо больше чем 25% от его пособия