Невыполнима ли претензия соседей на выселение гражданского мужа из моей коммунальной квартиры?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире с моим гражданским мужем (постоянная регистрация у него в Москве по другому адресу). Я-собственник комнаты. Соседи грозятся его выселить, т.к. он здесь не прописан. Могут они каким-либо образом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могут, через суд, Они могут вызвать участкового для того чтобы он зафиксировал факт его проживания и обратиться в суд с иском о выселении. По правилам регистрации, каждый гражданин должен проживать по месту его постоянной регистрации, а так он может находится у вас как гость до 23.00. Выхода два. 1. Либо вы расписываетесь и становитесь мужем и женой и тогда ни каких вопросов, либо 2. Спрашиваете согласие соседей на право сдать в наем, вашему граж-му мужу "угол", согласие лучше получить в письменном виде от всех совершеннолетних жильцов. Но думаю второй вариант их не устроит.