Возможность продолжить обучение в ВУЗе РФ с дипломом Казахстанского колледжа и академической справкой

• г. Зеленоград

С дипломом о техническом и профессиональном образовании, выданным Казахстанским колледжем. Можно ли продолжить обучение в ВУЗе РФ. имеется академ. Справка об окончании 2 курсов по сокращенной форме обучения в университете.

Ответы на вопрос (1):

Да,можно продолжить обучения в российском ВУЗе

Казахстан и РФ имеют соглашение о взаимном признании дипломов без проведения нострификации

Спросить
Пожаловаться

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

В 2008 году поступил в СПБ Университет МВД. В 2011 году успешно окончил третий курс. С 4 курса был отчислен в связи с переводом на заочную форму обучения. Однако, прервал обучение. На руках имеется академическая справка. В настоящее время намерен продолжить обучение в ГУАПе на техническом факультете. Имею ли я право на получения в Университете МВД диплома о неполном высшем образовании?

Прокомментируйте, пожалуйста ст 59 ТК, а конкретно следующий пункт (для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки; ) интересует, тот момент о профессиональном обучении. Профессиональное обучение непосредственно на работе или работая на работе и получая образование в институте.

Меня отчислили за академ. Неуспеваемость с 4 курса ВУЗа очная форма обучения, бюджет, в это время я лежал в больнице, справка имеется, можно ли оспорить или сделать что-нибудь, чтоб продолжить обучение?

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Выпускник Мед. Университета, получающий послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в Интернатуре, на основании справки и диплома о высшем профессиональном образовании до 2014 г. имел право отсрочки от призыва на военную службу.

В связи с изменениями законодательства в данный момент-обучение в Интернатуре не будет являться основанием для отсрочки, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли институт отказывать в выдаче справки об окончании обучения ВУЗа (диплом имеется), подтверждающей обучение в данном ВУЗе, требуя запрос из организации.

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение