Комиссию в армию и слезно просился в нее, но на это он получал один ответ НЕТ и никогда туда не попадешь!

• г. Оренбург

Мой молодой человек был осужден в 17 лет по ст.213 п.3, в течении 3 х он регулярно проходил мед. комиссию в армию и слезно просился в нее, но на это он получал один ответ НЕТ и никогда туда не попадешь! Сейчас ему 21 год и в связи с изменениями в федеральным законом его призывают этой весной, хотя в начале апреля мы регулярно ходи в военкомат и ответом был НЕТ и ваше дело отложено! Приехали в военкомат по повестки и решением комиссии 28.05.09 г. его забирают, просили отсрочить до осеннего призыва или на 4 месяца так как мы приобрели квартиру и до осени мы должны внести за нее полную сумму (осталось 400 тыс, руб), и купи квартиру только из за того что ему говорили, что в армию его не возьмут этим призывом, а еще он выплачиваем кредиты своей мамы на 500 тыс. руб, ! я не знаю что мне делать в этой ситуации военком нечего не хочет слушать учитывает, что военком одноклассник отца моего парня! Я понимаю когда забирать в 18 лет после школы, а не когда 21 г. и ты чего то сам начинаешь добиваться в этой жизни (в нашем случаи)! помогите как можно получить отсрочку на 4-6 месяцев! А то я буду ломать ему руку:

ОРЕНЛАНА на форуме Пожаловаться на это сообщение Cказал спасибо Ответить с цитированием.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана.

Вы не сообщаете к какому сроку был осужден ваш молодой человек.

А это имеет значение, снята судимость или нет. Если судимость не снята в армию не призывают.

Если судимость снято нужно искать другие основания для отсрочки:

- состояние здоровья;

- лечь на стационарное лечение на период призыва;

- если ИМТ менее 18,0 (индекс масссы тела) дают отсрочку на 6 месяцев

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.