Отчисление с 3 курса из-за несданной летней сессии - могу ли восстановиться на платной основе и какие права у меня есть?

• г. Самара

В деканате сказали что меня отчислили с 3 курса за несданную летнюю сессию. Сейчас должна была перейти на 4 й.училась на бюджетной основе. Сейчас говорят что могу восстановиться на 3 курс на платный. Только 1 вариант у меня есть. Что делать. Какие права я имею и правы ли в деканате?

Ответы на вопрос (2):

Да,при отчислении по неуважительной причине вы можете восстановиться только на платное обучение,впоследствии в случае появления вакансии на бюджетном обучении- вновь туда оформить перевод

Деканат абсолютно прав. Бюджетные места на третьем курсе уже полностью укомплектованы. Поэтому если Вы хотите восстанавливаться, то только на платной основе.