Проблема с запахами от собачьей будки на первом этаже - как решить ситуацию на втором этаже?

• г. Иркутск

Соседка, живущая на первом этаже поставила под окнами 2-эт. 8-квартирного дома собачью будку. Теперь на 2 эт. из-за запахов невозможно открыть окно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в Санэпидстанцию с просьбой провести проверку и заявление в полицию о нарушении Ваших прав на совместное проживание в данном доме. Либо через суд коллективным иском нескольких квартир, кому мешает запас собаки.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже трех этажного дома соседка со второго этажа поставила забор под моими окнами так что люди теперь проходят прямо под окнами это создает нам неудобства, как быть?

Квартира находится на первом этаже, мы недавно ее купили, соседка из следующего подьезда, живущая на втором этаже под окнами посадила цветы и огородила забором. Как нам быть, как обьяснить ей,что она дала нам возможность без припятственно подходить к окнам.

Жильцы нашего дома самовольно, без моего согласия поставили лавочку и стол. Я живу на первом этаже. Мне это мешает. Собираются компании и шумят под окнами, открыть окна невозможно. Что делать?

Мама купила квартиру в деревянном доме на первом этаже. Под окнами находится разработанная земля, т.е.огород. Старым владельцам квартиры он был не нужен и они отдали эту землю в пользование соседке по первому этажу. Мама хочет вернуть землю себе, т.к.она находится под её окнами. Соседка против. Как делится земля под окнами? Играет ли роль, что квартира соседки муниципальная, а у мамы в собственности?

Моя семья живет на 1 этаже многоквартирного дома. Прямо под окнами паркуются машины. Газон ликвидировали. Теперь дышим выхлопными газами. Окна невозможно открыть. Пыль. шум.окурки. Администрация никак не реагирует. Должна же быть санитарная зона от окон. Машин как у супермаркета. Куда еще можно подать жалобу на ликвидацию стоянки под окнами квартиры?

Живу на первом этаже. И подростки постоянно курят и шумят под окнами. Что делать? Разговоры с ними не помогают. Открыть окно невозможно. Запах курева сразу тянет в квартиру.

Я живу на первом этаже, дом старый, этаж низкий, окно эркер. В двух шагах от моего окна поставили овощной ларёк. Не могу даже форточку открыть, как на базаре нахожусь! Правомерно ли это, есть ли какие нормативы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться и что делать? Живем на 1 этаже многоквартирного дома. Соседка рядом с первого этажа поставила забор из профиля прямо посредине моего окна впритык к стенке. У меня теперь окно закрыто, северная сторона.

Живем на первом этаже 9 этажного дома, угловая квартира, с торца окно и под окнами ставят машины. Ночью зимой включают автозапуск и греют автомобили по часу. Летом, ночью вообще невозможно спать, а у нас дети. Можно ли где нибудь потребовать чтобы под окнами поставили клумбы или полисадник?

Что делать с посетителями кафе, которые курят? Я живу на первом этаже, с другой стороны дома это уже типа 2 этаж, под моими окнами находится кафе, входа у них два, но именно барная зона находится под моими окнами и там постоянно курят, особенно, когда тепло. У меня маленький ребенок и окна открыть просто невозможно. Что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение