Как узаконить строительство дома на трех участках с разным разрешенным использованием и начать выкуп участка под озеленение?

• г. Пермь

Построила фундамент дома, он находится на трех участках с разным разрешенным использованием: 1-под ИЖС в собственности,2-под озеленение в аренде, 3-в зоне реакриации в аренде. Как мне теперь все это узаконить. Хочу начать с участка 2 и выкупить его. Могу ли я его выкупить сейчас или нужно поменять разрешенное использование.

Ответы на вопрос (2):

Решение о продаже арендованных земельных участков лежит в компетенции собственника. По 2 участку проблем быть не должно. По 3 участку, в зоне реакриации допускается ИЖС, но только с разрешения. Поэтому здесь могут быть проблемы, вплоть до привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли на данный момент строительство на учестке, который находится в зоне реакреакции?

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо имеет в собственности земельный участок с разрешенным использованием ИЖС. Он сдает его в аренду другому физ. лицу (Арендателю). Арендатель использует его для автостоянки. Нужно ли изменять в кадастровом паспорте земельного участка разрешенное использование?

По результатам открытого аукциона земельный участок был передан победителю по договору аренды сроком на три года. Возможно ли сменить вид разрешенного использования земельного участка, пока идет срок аренды? Или нужно использовать участок в соответствии с настоящим разрешенным использованием, застроить его, выкупить, зарегистрировать право собственности и только потом менять разрешенное использование?

Добрый вечер, у меня имеется участок земли в аренде у администрации из земель населённых пунктов с разрешённым использованием для садоводничетсва и огорода. Подала два заявления в администрацию, одно на изменение использования под ИЖС, второе на выкуп участка. Получила два отказа, ввиду того что участок не изменить использование и под огород не выкупить, как мне выкупить в собственность все таки его?

Я индивидуальный предприниматель и осуществляю свою деятельность в жилом доме с разрешённым использованием ИЖС. Могу я работать в жилом доме не меняя разрешённое использование?

Разрешенное использование-Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов. По документу-для ижс. Могу я построить дом и прописаться? На соседних участках все как положено, разрешенное использование-для ижс.

Возможно ли при перераспределении смежных участков с разным разрешенным использованием (ИЖС и размещение магазина-выбрана ранее) указать одному из участков ранее выбранное разрешенное использование-"размещение магазина"

Купили таунхаус в городе. Застройщик построил на 1 участке под ИЖС 4 тауна. Сейчас провели раздел этого участка и в разрешенном использовании стоит под дачное стр-во категория - земли населенных пунктов. Можно ли с такой разрешенкой строить т-хаусы или в дальнейшем будут проблемы? Слышал, что необходимое разрешенное использование для т-хаусов должно быть под жилую застройку, но я думаю, что администрация никогда на это не пойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в собственности, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование для садового участка.

Возможно ли поменять разрешенное использование на ижс или лпх? Что для этого нужно?

Имею земельный участок сельскохозяйственная категория, разрешенное использование ЛПХ. Есть ли на сегодняшний день законы запрещяющие мне поменять разрешенное использование с ЛПХ на дачное. Если нет, то какие действия мне необходимо предпринять. Есть ДНТ в которое мы вступили, но все участки с разрешенным использованием ЛПХ.

Нашли участки в нужном месте, а они все ЛПХ

Категория земель: земли населенных пунктов

Разрешённое использование: ведение лпх на полевых участках

Правильно я понимаю, что дом мы не зарегистрируем?

Есть лпх на которых можно строить жилой дом, что должно быть написано в разрешенном использовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение