Вопрос о не выплате алиментов - В каком суде подать иск - по месту жительства матери или отца ребенка?

• г. Челябинск

Вопрос по не выплате алиментов. Отец ребенка живет в другом городе и отказывается от выплаты алиментов (официально нигде не работает). Собираюсь подать на него в суд, скажите в суд какого города мне обращаться, по месту жительства моего или его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.