Как снять арест с имущества после решения по иску о возмещении ущерба в результате ДТП, вынесенном в 2003 году?

• г. Калязин

Решение по иску о возмещении ущерба причинённого в результате дтп вынесено в сентябре 2003 года. В до судебном порядке в 2001 году на имущество ответчика до вступления наследников в наследство накладывался арест. По прошествии 12 лет, в течение которых иск по делу о ДТП был возмещён, в регистрационной палате выяснилось, что арест с имущества не снят. Дело в суде не сохранилось, у судебных приставов документов о выплате иска ответчиками нет. Как снять арест с имущества?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Необходимо подать заявление о снятии ареста. Получите в Росреестре выписку из ЕГРП, где будут содержаться реквизиты документа, на основании которого был наложен арест. Приложите эту выписку к заявлению.