Как получить место в детском саду для ребенка без прописки в Москве и МО?

• г. Москва

Как устроить ребенка в детский сад без прописки в Москве и МО?

Кратко: и муж и дочь и я прописаны в других регионах, регистрации в Москве нет ни у кого. Живем в съемном жилье в Тушино (метро Сходненская). Катастрофически нужна работа, муж не справляется. Дочери 2 года 7 месяцев, пора ходить в детский сад, но куда обращаться за помощью не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Попросите собственников квартиры сделать вам всем, или хотя бы ребенку регистрацию по месту пребывания (временную прописку).

2. Государственная услуга по постановке на учет, приему заявлений и зачислению детей в детские сады осуществляется через информационный портал pgu.mos.ru либо путем личного обращения в окружную службу информационной поддержки (ОСИП).