Брали билеты на самолёт 22 апреля (билеты достать очень трудно, поэтому были вынуждены купить заранее).

• г. Белоярский

У нас сложилась такая ситуация:5 июня летим с сыном в отпуск. Брали билеты на самолёт 22 апреля (билеты достать очень трудно, поэтому были вынуждены купить заранее). На тот момент ребёнку ещё не было 14 лет и билет приобретён по свидетельству о рождении.3 мая сыну исполнилось 14 лет,14 мая получили паспорт. По какому документу мы теперь должны лететь? Пройдём ли мы регистрацию в аэропорту? Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, при выдаче паспорта ребенку, Вам на руки возвращается сивдетельство о рождении ребенка, в котором стоит штамп о данных выданного паспорта. При возникновении вопросов при регистрации покажите свидетельство о рождении, которое Вы также должны взять с собой.