Учебная сессия и военные сборы - что важнее?

• г. Барнаул

Такой вопрос. Недавно пришла повестка из военкомата, мол нужно пройти военные сборы. Все бы ничего (да и если честно я и сам с удовольствием) но у меня в этот период учебная сессия (учусь на заочке). Приношу справку из вуза (о сессии) и тут военком начинает отжигать, мол сборы не проверочные а учебные, и та справка, что я дал - фигня. А если не явлюсь в военкомат на сборы, то зафигачит адм штраф и жалобу, мол что я откосил от сборов, и в дальнейшем у меня будут проблемы при трудоустройстве. В инете прочитал об этой статье и там черным по белому написано, что нельзя брать заочников во время сессии на сборы. У военкома же свой аргумент - мол на учебные военные сборы - можно. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не думаете, что Вам выгоднее от 500 до 1500 рублей штрафа заплатить, а военкома послать?