Правда, в связи с тем, что они не могли предъявить мне документальное обоснование, им пришлось оставить мой товар на месте.

• г. Екатеринбург

Я живу в Свердловской области и, поскольку наш город не значится в вашем списке, я указала г.Екатеринбург.

Я являюсь частным предпринимателем. Занимаюсь продажей музыкальных дисков. Закупаю их на различных оптовых базах и предприятиях в областном городе. Недавно представители нашей налоговой полиции хотели изъять у меня весь товар на основании нарушения мною закона об авторском праве. Правда, в связи с тем, что они не могли предъявить мне документальное обоснование, им пришлось оставить мой товар на месте. Но нет никакой гарантии, что подобные вопросы не возникнут в будущем. Мне хотелось бы знать есть ли в моем случае какие-либо нарушения авторских прав.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, нет нарушений.

Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I

"Об авторском праве и смежных правах"

(с изменениями от 19 июля 1995 г.)

" Статья 16. Имущественные права

3. Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения".