Как найти и возместить ущерб, вызванный пожаром по вине второго собственника дома, уклонившегося от ответственности

• г. Новосибирск

По вине второго собственника дома (дом на два хозяина) у нас случился пожар (есть Акт о пожаре, вина его прописана). Ущерб составил 170 000,00 рублей. Я не могу подать на него в суд, т.к. он срочно выписался и оформил дарственную на свою половину дома на совершенно чужих людей (и получил с них деньги как за купленную половину дома) это для того, что бы не спрашивать у меня разрешение на продажу. Где он сейчас живет я не знаю. Как мне его найти и возместить мой ущерб? В милиции отказались его искать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в любое охранное агентство! Если этот человек где-то зарегистрировался, то найти его проблем не будет! Кроме того, у охранных агентств обычно есть хорошие "прихваты" в милиции!