Как рассчитать увеличение доли первого собственника в домовладении после подтверждения расходов на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

В домовладении 2 собственника на праве общей долевой собственности. Один из них провёл необходимый ремонт дома своими средствами, второй не участвовал в ремонте. Как рассчитать увеличение доли первого собственника после подтверждения расходов на ремонт, или где можно посмотреть методику, или описания прецендентов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Производство ремонта имущества не влияет на увеличение доли в собственности, это является обязанностью собственников.

Вы можете требовать с сособственника возмещения расходов на ремонт.