Компания Ресо-лизинг без решения суда увезла автомобиль после просрочки платежа - нарушение прав или законная процедура?

• г. Пермь

У компании в лизинге автомобиль, выплачено уже более 50%, была просрочка 40 т. Рублей, компания Ресо-лизинг ночью увезла машину. Без предупреждения, без решения суда. Местонахождения машины не сообщают. Сообщают что договор расторгнут и просрочку оплачивать не нужно. Предлагают либо выкупить полностью, либо все. Правомерно ли без решения суда забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно без обращения в суд