Как подать на алименты и расчитывать на фиксированную сумму, если бывший гражданский муж нерегулярно приносит деньги ребенку

• г. Киров

Бывший гражданский муж приносит ребенку 5 тыс. руб,но периодически не работает, соответственно в эти периоды денег не дает, к тому же работает у частников и не трудоустроен, могу ли я подав на алименты расчитывать на фиксированную сумму, если да,то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете ст. 83 СК РФ Подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.