Я не платил кредит 3 месяца в связи с сокращением но на данный момент коллекторы продолжают звонить и угрожают судом, что делать.

• г. Тюмень

Я не платил кредит 3 месяца в связи с сокращением но на данный момент колекторы продолжают звонить и угрожают судом, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Кредит нужно выплачивать - определитесь с коллекторами о посильной сумме платежа.

Узнайте, расторгнут ваш договор или нет, т.е. продолжается начисление процентов и пеней или нет.

От банка потребуйте информацию, продан ваш кредит коллекторам или по--прежнему принадлежит банку.