Вопросы юридической силы и законности дополнительных соглашений и акта приёма сдачи работ, составленных к договору на оказание юридических услуг

• г. Нижний Новгород

С адвокатом составлен договор на оказание юридических услуг. Если в договоре не прописано ни о каком дополнительном соглашении и акте приёма сдачи выполненных работ, но их составили якобы к этому договору. Имеют ли они юридическую силу и законны ли они?

Ответы на вопрос (7):

Дополнительное соглашение может быть составлено и подписано независимо от того, упомянуто ли он в тексте договора. Если Доп.соглашение подписано надлежащими представителями сторон, то он действительно и законно.

Здравствуйте. Имеют юридическую силу, если подписаны сторонами договора,

Спасибо. Но можно уточнить? Акт приёма сдачи выполненных работ составлен якобы к договору, но в договоре об этом акте не сказано ничего. Законен ли

Да, составление акта законно.

Какую? Ответьте пожалуйста если договором четко установлено требования по предоставлению .и выполнения соглашения об юридической услуге. Пунктом 5.2 установлено что любые договоренности не предусмотренные данным договором утрачивают юр силу с момента его подписания то есть соглашением не предусмотрено подписание какого либо документа о приеме сдачи выполненных работ. Данное соглашение является соглашением об юр помощи а не договором подряда, таким образом акт приёма сдачи выполненных работ не только не имеет юр силы но и является заведомо не законным. Поправьте меня, если я не прав.

Какую? Ответьте пожалуйста если договором четко установлено требования по предоставлению .и выполнения соглашения об юридической услуге. Пунктом 5.2 установлено что любые договоренности не предусмотренные данным договором утрачивают юр силу с момента его подписания то есть соглашением не предусмотрено подписание какого либо документа о приеме сдачи выполненных работ. Данное соглашение является соглашением об юр помощи а не договором подряда, таким образом акт приёма сдачи выполненных работ не только не имеет юр силы но и является заведомо не законным. Понравьте меня, если я не прав.