Значение протокола осмотра места происшествия и другие доказательства при установлении преступления

• г. Уфа

Какое значение для дела имеет протокол осмотра места происшествия и что если подписи понятых не настоящие и адреса понятых не соответствуют действительности? Каким доказательством еще устанавливают событие преступления?

Ответы на вопрос (1):

Значение имеет, главным образом, доказательственное. Такой протокол, если имеет доказательственное значение, будет признан судом недопустимым доказательством.