Необходимость организации бесплатного продленного дня до 18:00 в школе №49 в Москве - куда обратиться и как достичь изменений?

• г. Москва

В нашей школе планируют сделать платной группу продленного дня для учеников начальной школы до 16.00. После 16.00 - говорят, должны родители забирать детей Как заставить школу организовать нормальный бесплатный продленный день до 18:00 и куда жаловаться в данной ситуации? Г. Москва, школа №49 (бывшвя 791)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.