Мать вдова и инвалид 2 группы (бессрочная). Один сын в семье. Подлежит ли призыву сын, в случае его законного бракосочетания?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка должна быть предоставлена, если молодой человек занят постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что его мать не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства молодого человека в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С уважением, А.Сычиков.