Возможные проблемы с налоговой инспекцией при покупке дорогой квартиры и оплатой иностранцем

• г. Москва

Возникнут ли вопросы у налоговой инспекции при покупки квартиры в 10 раз превышающей семейный годовой доход.

Платить за нас будет иностранный гражданин переводом из-за границы.

Ответы на вопрос (2):

При покупке квартиры у вас не возникает налоговых последствий в связи со сделкой. Однако потом вы будете платить налог с недвижимости.

Участие иностранного гражданина при оплате по сделке теоретически не должно вызвать каких то подозрений у налоговой, если сама операция по переводу проведена правильно.

У налоговой даже если и возникнут вопросы - скажете, что это заемные деньги