Возвращает долг самостоятельно - возможно ли забрать Исполнительный лист у приставов?

• г. Ангарск

Дал деньги знакомому в долг, взял расписку. Знакомый потерялся, деньги не отдавал. Я подал в суд и выиграл. Исполнительный лист у приставов. Я сам нашел знакомого и он согласен долг вернуть. Могу я это сделать помимо приставов, допустим забрать у них Исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Безусловно вы имеете на это право.