Можем ли мы объединиться и подать совместное заявление в суд, какого характера должно быть это заявление и что это даст?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация:

Дал взаймы деньги под расписку знакомому.

Когда пришёл срок возврата знакомый исчез. Подал на него в суд. Суд вынес решение в

мою пользу. Вскоре узнал, что этот мой знакомый взял взаймы деньги ещё у двух человек. Они тоже взяли с него расписки, затем обратились

в суд и тоже выиграли. Исполнительные листы мы отнесли судебному приставу.

У этого моего знакомого из ценного имущества только машина. Он её скрывает.

Сегодня узнаю что есть ещё пострадавшие. Ситуация у всех пострадавших одинаковая - каждый отдавал деньги под расписку (от 50000 до 120000 руб.), деньги

возвращены не были, должник не отвечает на телефонные звонки, и не бывает дома.

Сумма взятых денег перекрывает стоимость машины раза в четыре.

Вопрос такой - какие рычаги кроме приставов можно использовать для возврата денег? Можем ли мы объединиться и подать совместное заявление в суд, какого характера должно быть это заявление и что это даст?

С уважением. Ягупов Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Законным будет только исполнительное производство по исполнительному листу, через ФССП РФ.

ВСЕ "иные" рычаги, сами понимаете, вне закона!