Угрозы, оскорбления и конфликты - как действовать в отношении бывшего ухажёра моей жены?

• г. Владикавказ

Порядок действий в отношении бывшего ухажёра моей жены. С его стороны постоянно поступают угрозы за то что вышла замуж не за него, вынуждает мою супругу уволиться с работы (они коллеги), угрожает сжечь, объявляет войны, постоянно по телефону оскорбляет её. После моей встречи с ним, успокоился на пару месяцев и снова стал угрожать. Человек постоянно находиться в алкогольном опьянении, не известно чего от него ждать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно фиксировать угрозы любыми способами и подавать заявление в полицию о привлечении бывшего ухажера к уголовной ответственности за угрозу убийством и к административной за оскорбления.

Здравствуйте! обращайтесь в полицию с заявлением